«Ведомости»: Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса

16/01/2020 - 14:52 (по МСК)

Будущий премьер-министр России Михаил Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса. Об этом сообщают «Ведомости».

В реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что полный тезка политика Михаил Владимирович Мишустин — автор музыки к песням «Зола» и «Настоящая женщина», которые исполняет Лепс.

Двое знакомых Мишустина подтвердили, что музыку к этим песням написал именно он. Собеседник издания, знакомый с работой РАО, сообщил, что даты рождения Мишустина и автора музыки из реестра совпадают.

Автор стихов к песне «Зола» Александр Вулых подтвердил РБК, что музыку для обеих композиций написал Мишустин. По его словам, политик не афиширует свою композиторскую деятельность.

Представитель Лепса Владимир Урюпин рассказал изданию, что автор музыки — не сам Мишустин, а его однофамилец. Представитель Мишустина пока не ответил на запрос «Ведомостей».

Знакомые Мишустина рассказали газете, что он любит сочинять частушки и сатирические куплеты, а также устраивает импровизированные концерты для друзей. Под его руководством в ФНС начали проходить выступления известных музыкантов, а также капустники, где сотрудники ведомства исполняют шлягеры и частушки.

О музыкальных талантах Мишустина говорил глава Сбербанка Герман Греф, когда поздравлял его с днем рождения в 2012 году.

Президент Владимир Путин предложил кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра 15 января, перед этим российское правительство ушло в отставку. Мишустин согласился, теперь его кандидатуру должна утвердить Госдума.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24