«Ведомости»: «Кремль-медиа» намерен купить «Муз-ТВ» почти за 20 миллионов долларов

10/08/2015 - 08:39 (по МСК)

«Кремль-медиа» намерен купить музыкальный телеканал «Муз-ТВ» почти за 20 миллионов долларов (1,3 миллиарда рублей). Актив, как пишет в понедельник, 10 августа, газета «Ведомости», может быть выкуплен вместе с долгами. 

По словам собеседника издания, «Муз-ТВ» может быть выкуплен вместе с задолженностью перед ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» более чем на полмиллиарда рублей за присутствие во втором мультиплексе. Также речь идет о долге в миллиард рублей перед кабельными операторами. 

По словам человека, близкого к холдингу ЮТВ (владеет «Муз-ТВ»), покупку телеканала обсуждали с Владимиром Киселевым — основателем фонда «Федерация» и продюсера ВИА «Земляне». Холдинг, пишет газета, ожидал от него официального предложения о покупке телеканала. «Муз-ТВ» должен был войти в «патриотический холдинг», созданием которого и занимается Киселев. 

«Ведомости» пишут, что «Кремль медиа» готов заплатить за пока неэтичный телеканал десять выручек. По мнению опрошенного инвестбанкира, это очень много даже без учета кризиса на рекламном рынке. 

«Патриотический холдинг» должен создаваться на основе активов РМГ (радиостанции «Русское радио», «Хит FM», DFM, Maximum, Monte Carlo и телеканал Ru.TV) и некоторых СМИ, лицензия которых зарегистрирована на «Кремль медиа». Владимир Киселев и Сергей Бунин, который основал «Кремль медиа» — давние партнеры.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34