«Ведомости»: Компания Ротенберга будет строить Керченский мост

14/01/2015 - 09:02 (по МСК)

Компанию российского бизнесмена Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» выбрали для  строительства моста через Керченский пролив. Об этом в среду, 14 января, пишет газета «Ведомости».

Смету строительства Керченского моста Министерство транспорта оценило в 228,3 миллиарда рублей. Протяженность моста составит 19 километров, он пройдет через косу Тузла и включит в себя автомобильный переход с двумя полосами движения и два железнодорожных пути.

Источник «Ведомостей» рассказал, что чуть более половины работы по строительству моста на себя возьмет «Стройгазмонтаж», а остальная работа будет распределена между другими строительными компаниями.

Газета пишет, что «Стройгазмонтаж» — это крупнейший подрядчик компании «Газпром» по строительству газопроводов. Всего компания Ротенберга принимала участие в создании 13 газопроводов, общая длина которых составляет 7460 километров.

В декабре 2014 года бизнесмен Геннадий Тимченко отказался от строительства Керченского моста из-за высоких рисков невозможности его реализации в текущей ситуации.

Мост через Керченский пролив позволит связать полуостров Крым с материковой Россией. На данный момент, чтобы пересечь Керченский пролив, многие пользуются Керченской переправой, которая часто перестает функционировать из-за погодных условий.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38