«Ведомости» узнали о риске запрета полетов иностранных самолетов российских авиакомпаний

28/06/2019 - 11:51 (по МСК)

Иностранные самолеты российских авиакомпаний могут прекратить полеты: Росавиация решила игнорировать соглашение с Бермудами, где они зарегистрированы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо замруководителя ведомства Алексея Новгородова.

Кроме этого, изменения конструкции, не имеющие одобрения от Росавиации, обязали классифицировать как несоответствие. Их будут указывать в актах проверок и давать на их устранение до 365 дней.

Новгородов поручил проинформировать об этом авиакомпании, чтобы они начали сертифицировать все изменения конструкций самолетов.

91% самолетов российского парка зарегистрированы на Бермудских островах. У Росавиации есть соглашения с Бермудами и Ирландией, однако теперь изменения в судах Бермудского регистра необходимо сертифицировать в Росавиации, говорится в письме.

В начале июня Росавиация запретила полеты десяти самолетов из-за отсутствия сертификации на изменения конструкции. Под запрет попали четыре лайнера авиакомпании Nordwind, три Boeing 777 перевозчика Royal Flight, а также самолет Azur Air. Отмечалось, что новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации не соответствуют около 400 самолетов, это составляет более половины парка российских авиакомпаний.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37