Воздушно-десантные войска отказались достраивать «Зенит-Арену»

25/08/2016 - 15:55 (по МСК)

Воздушно-десантные войска не предназначены для строительства спортивных объектов и не будут достраивать «Зенит-Арену». Об этом сообщили в пресс-службе ВДВ, передает ТАСС.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что один воздушно-десантный полк при завершении строительства стадиона на Крестовском острове был бы эффективнее ведущего работы подрядчика. При этом чиновник сослался на полковника запаса Воздушно-десантных войск, который ведет строительные работы на стадионе.

В ВДВ заявили, что «удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск».

В пресс-службе отметили, что «ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач» по обеспечению безопасности государства. Поэтому времени на строительство, «пусть даже и стадионов, у десантников просто нет».

«Напомним известные слова классика: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад"», — добавили в ВДВ, подчеркнув, что каждый должен «заниматься своим делом».

«Зенит-Арену» строят с 2007 года. Изначально планировалась, что стоимость стадиона составит 6,7 миллиарда рублей, однако в начале июня 2016 года эта цифра выросла до 39,2 миллиарда рублей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45