Мужчину, ошибочно названного петербургским террористом, отказались увольнять с работы

06/04/2017 - 19:56 (по МСК)

Андрея (Ильяса) Никитина, ошибочно называвшегося СМИ участником теракта в петербургском метро, отказались увольнять с работы. Об этом сообщает IslamNews.

 

«В ближайшее время я намерен вернуться на свою прежнюю работу. Как мне стало известно, сотрудники следственного комитета были у меня на работе и настойчиво рекомендовали моему работодателю уволить меня. Однако мое начальство охарактеризовало меня как добросовестного работника и отказалось от такого решения», — рассказал Никитин.

Как сообщает Pravda.ru со ссылкой на источники в Минобороны России, Никитина могут пригласить обратно на службу в ВДВ, если он сам выразит желание продолжить службу.

3 апреля через несколько часов после взрыва в Петербурге фотографии человека в традиционной мусульманской одежде распространил телеканал РЕН ТВ, позже — издание «Фонтанка». После этого Никитин сам пришел в полицию и рассказал о своей невиновности.  С ним провели беседу, а потом отпустили. 

Вскоре Никитин сообщил, что его уволил работодатель, сославшись на просьбу регионального СК. Однако в ведомстве отвергли свою причастность к увольнению. 

Никитин родился в Башкортостане. Он окончил высшее военное учебное заведение в Рязани, проходил службу в Чечне.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21