Вдова основателя TUT.by перенесла гипертонический криз. Она находится в больнице под конвоем

18/05/2021 - 17:18 (по МСК)

Вдова основателя белорусского портала TUT.by Юрия Зиссера Юлия Чернявская перенесла гипертонический криз, ее госпитализировали под надзором сотрудника милиции. Об этом сообщает сам портал.

В настоящее время Чернявская находится в кардиологическом отделении 1-й больницы в Минске. Ей уже оказали медицинскую помощь.

Чернявскую сопровождает оперативник. С чем это связано и есть ли у нее какой-либо процессуальный статус, неизвестно. Ранее 18 мая силовики пришли домой к Чернявской.

TUT.by основал программист и бизнесмен Юрий Зиссер. Он умер в мае 2020 года после онкологического заболевания.

Утром 18 мая в офис TUT.by и домой к главному редактору Марине Золотовой пришли силовики. Одновременно доступ к сайту портала оказался заблокирован. Министерство информации Беларуси объяснило, что ресурс заблокировали из-за размещения материалов незарегистрированного фонда солидарности BYSOL, организованного белорусскими предпринимателями.

В отношении руководителей TUT.by возбудили уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере (часть 2 статьи 243 УК республики). 

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31