В Кремле назвали вбросом информацию о применении токсичного газа в районе падения Ми-8

02/08/2016 - 13:36 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вбросом информацию о том, что в Сирии рядом с местом, где сбили российский вертолет, были сброшены контейнеры с токсичным газом. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Фото: пресс-служба Кремля

«На подобные вбросы очень сложно реагировать. Всегда непонятно, на чем основывается (эта информация), какие источники и так далее», — сказал Песков.

По его словам, в Кремле не располагают информацией о ходе военной операции в Сирии и ее модальностях.

Ранее Reuters со ссылкой на представителей Сирийской гражданской обороны сообщало, что контейнеры с газом были сброшены в ночь на вторник с вертолета на сирийский город Серакабе, рядом с которым был сбит Ми-8. По их данным, в результате атаки отравление получили 33 человека, в основном женщины и дети.

Сотрудники организации также заявили, что, по их мнению, был применен хлор, однако подтвердить это они не могут.

О крушении российского вертолета в Сирии стало известно днем 1 августа. В Минобороны сообщили, что вертолет был сбит с земли в провинции Идлиб, которая находится под контролем группировки «Джабхат-ан-Нусра» (организация признана террористической и запрещена в России). Вертолет совершал гуманитарную миссию и был сбит на пути к российской авиабазе Хмеймим. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45