«Вас там всех повзрывать надо». В Чебаркуле пенсионера обвинили в ложном сообщении о минировании управляющей компании

04/12/2019 - 15:00 (по МСК)

В Чебаркуле 71-летнего пенсионера обвинили в заведомо ложном сообщении о бомбе в офисе управляющей компании. Мужчина объяснил свой поступок злостью на завышенные счета за коммунальные услуги. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на адвоката Сергея Горина.  

По словам адвоката, с июля 2019 года пенсионеру стали приходить квитанции от управляющей компании ЖКС № 10 с указание неверного метража его квартиры, из-за чего стоимость коммунальных услуг увеличивалась примерно на 200-300 рублей. С июля он обращался в ЖКС для устранения ошибки, затем ему пришлось повторно собирать документы, так как в компании поменялся экономист.

В ЖКС пообещали, что переплаты прекратятся с октября, однако этого не произошло. В связи с этим 31 октября мужчина, по словам адвоката, 20 раз пытался дозвониться в управляющую компанию, но ему не отвечали.

Когда он дозвонился до сотрудницы, его попросили перезвонить, так как у них наступило обеденное время. По словам сотрудницы, услышав про перерыв, пенсионер закричал: «Причем тут обед. У вас мина под зданием!». Адвокат отметил, что мужчина назвал сотрудников ЖКС бездельниками, «которых надо повзрывать».

По данным пресс-службы управления МВД по Челябинской области, в этот день им поступила информация о заложенной бомбе в управляющей компании, в связи с чем место приехали экстренные службы и силовики.

29 ноября пенсионеру предъявили обвинение о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 2 статьи 207 УК РФ). Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00