Блогеру Илье Варламову запретили въезд на Украину

14/06/2017 - 17:26 (по МСК)

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну российскому блогеру Илье Варламову. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на ответ ведомства.

Издание отмечает, что ранее обратилось в СБУ с вопросом, принимала ли она решение о запрете въезда Варламову, потому что он посещал «оккупированные территории» и публиковал репортажи из Донецка и Крыма.

«Согласно ч.3 ст.13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", Службой безопасности Украины принято решение относительно запрета въезда в Украину указанному вами в запросе гражданину РФ», — говорится в ответе ведомства.

В сообщении не уточняется, на какой срок Варламову запретили въезд на Украину.

В блоге Варламова сообщается, что он никогда не посещал территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а репортажи снимал другой человек. В Крыму после присоединения полуострова к России блогер действительно был.

В марте стало известно, что СБУ запретила въезд на территорию страны российскому дизайнеру Артемию Лебедеву. По информации СМИ, в 2016 году побывал на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, а также посещал Крым.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45