В пистолете, из которого Алек Болдуин случайно застрелил оператора, был один боевой патрон

22/10/2021 - 19:30 (по МСК)

В пистолете, из которого актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора на съемках фильма «Ржавчина» (Rust), был один боевой патрон. Об этом сообщает Variety со ссылкой на профсоюз работников индустрии развлечений в Лос-Анджелесе IATSE Local 44. 

Согласно сообщению профсоюза, реквизит и декорации для фильма «Ржавчина» были подготовлены сотрудниками в штате Нью-Мексико, где проходили съемки, а не членами съемочной группы.

В профсоюзе также утверждают, что пуля, выпущенная актером, попала в двух участников съемок.

21 октября актер Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» случайно выстрелил из оружия, которое было реквизитом, в результате чего погибла оператор Галина Хатчинс.  Второго пострадавшего — режиссера Джоэла Соуза — госпитализировали.

Участники съемок заявили, что патрон должен был быть холостым. После инцидента Болдуин сам пришел на допрос, обвинений ему пока не предъявили.

Галина Хатчинс родилась в 1979 году в Украинской ССР и выросла на военной базе за полярным кругом. Она окончила Киевский национальный университет по специальности «международная журналистика», а затем переехала в США и поступила в консерваторию Американского института кино. В 2019 журнал American Cinematographer назвал Хатчинс «восходящей звездой». У нее остался муж и ребенок. 

«Нет слов, чтобы описать мое потрясение и печаль из-за трагического инцидента, унесшего жизнь Галины Хатчинс — матери, жены и нашей глубокоуважаемой коллеги <...> Мое сердце болит за ее мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину», — прокомментировал Болдуин произошедшее в своем твиттере. Он добавил, что сотрудничает с полицией и поддерживает контакт с мужем Хатчинс.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45