Жена подозреваемого в домогательствах продюсера Вайнштейна заявила о расставании

11/10/2017 - 10:18 (по МСК)

Основательница бренда одежды и аксессуаров Marchesa Джорджина Чапмэн объявила о расставании со своим мужем, продюсером Харви Вайнштейном после публикации The New York Times расследования о сексуальных домогательствах продюсера к актрисам и подчиненным. Об этом она рассказала изданию People.

«Мое сердце разбивается из-за огромных страданий, которые испытывали женщины из-за этих непростительных действий. Я решила уйти от мужа», — сказала она.

Чапмэн подчеркнула, что приоритетным для нее является забота о детях. Она попросила СМИ проявить уважение к ее частной жизни.

Чапмэн и Вайнштейн зарегистрировали брак в 2007 году. У них есть семилетняя дочь и четырехлетний сын. Ранее Вайнштейна уволили из компании Weinstein Co, сооснователем которой он является. Кроме того, в компании заявили, что уберут из названия его имя.

Причиной для увольнения стала публикация The New York Times. В расследовании говорилось, что на протяжении нескольких десятков лет продюсер домогался до актрис и подчиненных.

О сексуальных домогательствах с его стороны рассказали Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и другие. Джоли рассказала, что еще в конце 1990-х годов имела «крайне отрицательный опыт» работы с ним, и назвала поведение Вайнштейна по отношению к женщинам неприемлимым. После произошедшего она решила никогда не работать с ним и предупреждала других, рассказала актриса. Пэлтроу рассказала, что Вайнштейн пригласил ее сняться в экранизации «Джейн Остин», когда ей было 22 года. Перед съемками продюсер пригласил ее порепетировать роль в отеле, рассказывала она. Там он стал хватать ее за руки и предлагал сделать массаж. Она отметила, что он угрожал ей, чтобы она не говорила никому об этом случае.

В то же время Вайнштейн активно участвовал в акциях в поддержку прав женщин. В разговоре с The New York Times он сказал, что сожалеет о произошедшем.

Вайнштейн является одним из самых влиятельных голливудских продюсеров. Среди его проектов — кинокартины «Властелин колец», «Очень страшное кино», «Влюбленный Шекспир», «Криминальное чтиво» и «Чикаго».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27