Валерия Гаркалина подключили к аппарату ИВЛ

07/10/2021 - 12:58 (по МСК)

Народного артиста России Валерия Гаркалина, госпитализированного с коронавирусом, подключили к аппарату ИВЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на его дочь Нику Гаркалину.

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

В разговоре с RT Гаркалина сообщила, что состояние ее отца ухудшилось «стремительно».

2 октября 67-летнего Гаркалина госпитализировали с положительным тестом на коронавирус и поражением легких 25–50%. Его дочь объяснила, что такое решение было принято из-за его хронических проблем с сердцем. Она уточняла, что Гаркалин прививался от коронавируса.

6 октября в ГИТИСе, где преподает Гаркалин, сообщили, что актера перевели в реанимацию, он находится в сознании.

Валерий Гаркалин известен по фильмам «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалам «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня» и театральным ролям. Он руководит мастерской факультета эстрады в ГИТИСе.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27