Валерий Карпин заявил, что будет тренировать сборную России в стыковых матчах к ЧМ-2022

21/11/2021 - 22:44 (по МСК)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в программе «Коммент.Шоу» заявил, что останется на своем посту и будет готовить команду к стыковым матчам в рамках отбора к чемпионата мира 2022 года. 

«Вопрос закрыт. Положительно. Решил, что все, готовимся к стыкам. Уже три-четыре дня ведется работа по поводу стыков», — заявил Карпин. 

После поражения в последней игре отборочного турнира против Хорватии, из-за которого сборная России лишилась возможности выйти на ЧМ-2022 напрямую, Карпин сказал, что не уверен, останется ли он на посту тренера. 

21 ноября тренер сборной заявил, что пожалел о сказанных тогда словах. «Прошли сутки (после поражения от Хорватии — прим. Дождя), я на эмоциях, в непонимании. Поэтому вот эти интервью после таких неудач… Если бы прошло два-три дня, ничего бы такого не было. Возможно, я про это бы думал, но не произнес бы вслух. Да, идиот. Еще раз. Ну бывает, не безгрешен», — сказал Карпин. 

Он также рассказал, что на его решение продолжить работу повлиял звонок бывшего тренера московского «Спартака» и сборной России Олега Романцева: «Отправной точкой — одним из главных мнений — был звонок Олега Ивановича Романцева». 

14 ноября сборная России по футболу со счетом 0:1 проиграла команде Хорватии в Сплите и не смогла напрямую выйти на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Чтобы отобраться на турнир сборной нужно будет выиграть в двух стыковых матчах. Соперника по первой стыковой игре российская команда узнает 26 ноября.

Фото на превью: кадр из видео «Коммент.Шоу» / YouTube

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45