Вакцинированным американцам разрешили встречаться без масок

09/03/2021 - 09:24 (по МСК)

Американцы, получившие обе дозы вакцины от коронавируса, могут встречаться друг с другом в помещениях, не надевая маски. Об этом говорится в обновленных рекомендациях Центров по контролю и профилактике заболеваний США. 

Кроме того, в рекомендациях говорится, что полностью вакцинированные люди могут собираться дома вместе с людьми, у которых низок риск развития тяжелой формы COVID-19 — например, привившиеся пожилые людей смогут посещать здоровых детей и внуков.

После контакта с больным коронавирусом полностью привитому человеку не нужно будет соблюдать 14-дневную изоляцию, кроме случаев, когда у него появились симптомы заболевания.

В рекомендациях подчеркивается, что даже люди, сделавшие обе прививки, должны соблюдать социальную дистанцию и носить маску в общественных местах, а также по возможности воздержаться от путешествий.

Человек считается полностью привитым через две недели после получения второй дозы вакцины. Полностью вакцинировались уже около 31 миллиона американцев (около 9% населения страны).

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47