В США и Великобритании начали расследование против Вайнштейна после сообщений о домогательствах

12/10/2017 - 21:15 (по МСК)

Полиция США и Великобритании начали расследование после заявлений о домогательствах голивудского продюсера    Харви Вайнштейна. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Нью-йоркская полиция возобновила расследование в отношении Вайнштейна, которое было закрыто в 2004 году.  Independent уточняет, что расследуется дело о сексуальном насилии. Представитель полиции Питер Дональд сказал, что следователи пересматривают полицейские файлы, чтобы узнать, были ли какие-либо женщины, ранее сообщавшие о преследовании со стороны Вайнштейна.

Дело в Великобритании расследует лондонская полиция. Речь идет о возможных преступлениях, совершенных в Лондоне в 1980-е годы. 

Вайнштейн, в свою очередь, сказал TMZ, что он «не в порядке», но старается справиться с ситуацией. «Мне нужно получить помощь», — сказал Вайнштейн. Таблоид сообщил, что он направляется в Аризону в лечебное учреждение.

Ранее The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщила о сексуальных домогательствах Вайнштейна. В материале издания говорилось, что продюсер около тридцати лет приставал к своим подчиненным и к актрисам, с которыми работал. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним. Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

После появления материала о домогательствах компания Weinstein Co, сооснователем которой является Вайнштейн, уволила его и заявила о намерении убрать его имя из названия. 

Харви Вайнштейн является исполнительным продюсером таких фильмов, как «Джанго», «Властелин колец», «Очень страшное кино», «Влюбленный Шекспир», «Криминальное чтиво», «Король говорит!», «Чикаго», «Убить Билла» «Умница Уилл Хантинг» и других.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45