Sky News опубликовал видео «непристойного поведения» Вайнштейна на встрече с девушкой

13/09/2018 - 14:27 (по МСК)

Телеканал Sky News опубликовал видео, на котором показано, как американский продюсер Харви Вайнштейн «непристойно ведет» себя с 28-летней Мелиссой Томпсон во время деловой встречи. Видео было записано на веб-камеру ее ноутбука.

Томпсон приходила на встречу с маркетинговой командой компании Вайнштейна в сентябре 2011 года. Она планировала показать им видеоролик ее технологического стартапа. Однако на переговоры с ней пришел сам Вайнштейн.

При встрече с продюсером Томпсон хотела пожать ему руку, но он решил обнять ее. Затем он спросил девушку, можно ли ему флиртовать с ней. Она ответила: «Посмотрим, немного». В ходе переговоров он заигрывал с девушкой и несколько раз ее трогал. При этом сама Томпсон  наклоняется к Вайнштейну, трогает его и отвечает на вопросы о личной жизни.

В Sky News спросили Мелиссу, не думает ли она, что поощряла тогда его поведение. Она ответила, что не делала это специально. «Я думаю, что это было сочетание уверенности и наивности, которые привели меня к этой динамике», — сказала она.

В конце переговоров Вайнштейн договорился с Томпсон о встрече в ресторане отеля Tribeca Grand Hotel, который находился рядом с офисом. Когда она пришла, продюсер попросил ее следовать за ним. Девушка думала, что он ведет ее в конференц-зал, но они пришли в его комнату. Там, по словам Томпсон, он ее изнасиловал. Вайнштейн отрицает любой контакт без согласия.

Ранее Вайнштейна обвинили в домогательствах более 70 женщин. Ему были предъявлены официальные обвинения в совершении шести уголовных преступлений по отношению к трем женщинам. Он свою вину не признал. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52