Американская киноакадемия исключила Вайнштейна из-за обвинений в домогательствах

15/10/2017 - 00:00 (по МСК)

Продюсера Харви Вайнштейна исключили из состава Американской академии кинематографических искусств и наук, присуждающей премию «Оскар», сообщает BBC.

За немедленное исключение Вайнштейна из состава академии проголосовали более двух третей членов совета управляющих организацией.

Ранее было приостановлено членство Вайнштейна в британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

В начале октября газета The New York Times опубликовала материал, в котором несколько голливудских актрис рассказывали о том, что Вайнштейн приставал к ним. Издание писало, что он делал это на протяжении 30 лет. Среди обвинивших продюсера актрис были Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.

После публикации этого материала жена продюсера заявила, что уходит от него. Вайнштейна также уволили из компании Weinstein Co, сооснователем которой он был. Компания заявила, что уберет имя продюсера из своего названия, сообщал источник Associated Press.

Полиция Великобритании и США начала расследование после заявлений актрис о сексуальных домогательствах Вайнштейна. Вайнштейн в разговоре с TMZ сказал, что он «не в порядке», но старается справиться с ситуацией. Таблоид сообщил, что он направляется в Аризону в лечебное учреждение.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00