СМИ опубликовали видео обнаруженного в Москве вагона со снарядами

31/10/2016 - 16:32 (по МСК)

В грузовом вагоне на железнодорожной станции в Москве обнаружены более 200 ящиков с артиллерийскими боеприпасами.

Видео: Рен.ТВ

В ящиках  находятся заряды для залпового огня и мины для минометов. Вагон со взрывчаткой обнаружили сотрудники спецслужб на так называемой сортировочной горке, там обычно формируют составы. Вагон никем не охранялся.

Сначала СМИ писали, что он находится на станции Чухлинка,  позже представитель  Московской железной дороги уточнил, что он стоит в грузовом парке «Перово-1». По его словам, путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов. Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме.

Позже Минобороны сообщило, что боеприпасы на станции «Перово» в Москве предназначены для одного из воинских соединений Подмосковья входящих в Западные военный округа. «Транспортировка груза осуществлялась согласно существующим требованиям безопасности. Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза», — сказали в военном ведомстве. «В ближайшее время груз будет направлен по ранее установленному маршруту следования», — добавили в ведомстве.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29