Умер советский певец Вадим Мулерман

02/05/2018 - 19:40 (по МСК)

В Нью-Йорке умер советский, украинский эстрадный певец Вадим Мулерман. Об этом в фейсбуке сообщила его коллега Нина Бродская.

«Ушел из жизни человек, спевший и записавший большое число популярных песен на радио и телевидении, известный певец — Вадим Мулерман!» — написала она.

Бродская рассказала, что врачи не могли установить причину болезни Мулермана. Им удалось это сделать только за неделю до его смерти. В разговоре с ТАСС певица уточнила, что причиной его смерти стала онкология.

Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове. Он известен как первый исполнитель песен «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом» и  других. В 1991 году он получил звание народного артиста РСФСР, а в 2007 году — заслуженного артиста Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00