Родственникам погибших при пожаре в «Зимней вишне» выплатят дополнительно по 2 млн рублей

04/07/2018 - 11:24 (по МСК)

Депутаты Кемеровской области приняли законопроект, согласно которому родственникам погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» выплатят дополнительно по два миллиона рублей, сообщает «Интерфакс».

И.о. замгубернатора региона Алексей Сергеев отметил, что помощь будет предоставляться из благотворительных пожертвований, поступивших в областной бюджет.

В апреле родственникам погибших и пострадавшим в результате пожара «Зимней вишне» выплатили компенсацию на общую сумму в 318 миллионов рублей. Деньги были выделены из федерального и областного бюджетов и средств  собственника здания.

В июне кемеровские депутаты согласовали выделение дополнительной материальной помощи родственникам погибших, а также получившим вред здоровью тяжелой или средней тяжести, в размере 194 миллионов рублей.

Кроме того, «Красный крест» выплатил родственникам жертв пожара по 1,15 миллиона рублей. Организация также оказывала адресную помощь пострадавшим.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 60 человек, большинство из которых дети. По версии МЧС, пожар начался из-за короткого замыкания в проводке светильника.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29