В Житомирской области Украины начались обыски в храмах и домах священников

03/12/2018 - 17:24 (по МСК)

В Житомирской области Украины начались обыски в соборах и храмах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви.

Обыски также проходят в епархиальном управлении и в домах священников.

Обыски, в частности, проходят в Овручской епархии — в соборе и епархиальном управлении. По данным сайта uragan.org.ua, обыски проходят по десяти адресам. Среди них — Свято-Крестовоздвиженский кафедральный собор Житомира, а также дом его настоятеля отца Сергия.

30 ноября СБУ провела обыски в доме наместника Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ Московского патриархата Павла. Поводом к этому стало дело о разжигании межконфессиональной вражды. Митрополит Павел также утверждал, что на него завели несколько уголовных дел под грифом «секретно».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31