В жилом доме в центре Москвы загорелась квартира и обрушилась шахта лифта

01/11/2019 - 16:23 (по МСК)

В жилом восьмиэтажном доме на Большой Сухаревской улице загорелась квартира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, жильцов дома эвакуируют. ТАСС также сообщает, что огонь частично перешел со второго этажа на третий и четвертый,  а также в шахту лифта, где произошло обрушение конструкции.

Телеграм-канал Mash передает, что некоторые жильцы оказались заблокированы в доме. По данным телеканала «360», из горящего дома спасли 23 человека. 

Управление МЧС по Москве направило дополнительные силы пожарных и спасателей к месту пожара. Кроме того, туда направляются 10 машин скорой помощи и наряды ГИБДД для регулировки движения.

Что сделать Страхование имущества
Чаще всего жилье страдает от повреждений водой, пожаров и коротких замыканий. Не забывайте о страховании квартиры и загородной недвижимости.
Уезжая в отпуск, застрахуйте квартиру на время отсутствия.
 
Помните, что лучше всего страховать не только отделку помещения, но и движимое имущество. Это можно сделать через мобильное приложение IngoMobile.
Если вы снимаете квартиру, ее тоже можно застраховать, — тогда при страховом случае не придется самому отвечать перед арендодателем.
Застрахуйте свою гражданскую ответственность перед соседями и предоставьте страховой возможность урегулировать убыток, если вы их зальете.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38