В жилищном комитете Петербурга сделали «серьезные выводы» о необходимости убирать снег зимой

30/10/2019 - 22:02 (по МСК)

В жилищном комитете Санкт-Петербурга заявили, что основными задачами зимой должны быть уборка снега во дворах и на тротуарах, а также чистка крыш. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал руководитель комитета Виктор Борщев.

«Жилищный комитет провел оценку содержания жилищного фонда. Мы проанализировали публикации СМИ, нарекания. Мы сделали серьезные выводы, определили основные направления в работе: это очистка кровель от снега и наледи, уборка внутриквартальных территорий и тротуаров», — сказал Борщев. 

Он добавил, что можно «с твердой уверенностью сказать», что жилищный комитет готов к зиме и «город будет содержаться на должном уровне». 

Прошлой зимой жители Санкт-Петербурга жаловались на плохую уборку снега. Губернатор Александр Беглов уволил глав трех районов из-за того, что они не справились с работами. В феврале из-за падения льда с крыши погиб студент.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27