В Женеве появилось граффити с Навальным перед встречей Путина и Байдена

14/06/2021 - 13:01 (по МСК)

В Женеве на улице Лион в ночь на 14 июня появилось граффити с изображением Алексея Навального. В этом швейцарском городе 16 июня пройдет встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Фото: страница митинга в поддержку Навального в фейсбуке

Граффити повторяет рисунок, который был сделан в Санкт-Петербурге на трансформаторной будке в Пушкарском саду. Помимо рисунка с Навальным, там есть надпись на французском «Герой нашего времени».

Фото: страница митинга в поддержку Навального в фейсбуке

Как рассказали ранее представители русскоязычной диаспоры в Швейцарии, 15 июня, за день до встречи Байдена с Путиным, они планируют провести в Женеве митинг c требованием освобождения Навального, а также выступят против «политических репрессий, нарушений прав человека и антидемократического правления в России». 

Изначально акция должна была протий на площади Наций возле ООН, однако власти Женевы попросили перенести ее на площадь Plaine de Plainpalais. 

Граффити с Навальным в Пушкарском саду появилось в ночь на 28 апреля, через несколько часов его закрасили. На следующий день стало известно, что полиция Петроградского района Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме по мотивам политической вражды (ч. 2 ст. 214 УК). Позже прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00