В Забайкальском крае введен режим ЧС из-за лесных пожаров

15/04/2014 - 09:33 (по МСК)

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление о введении режима ЧС на территории региона из-за лесных пожаров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный портал правительства региона.

«На базе постоянно действующей рабочей группы краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будет создан оперативный штаб по ликвидации ЧС», — цитирует сообщение агентство.

Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен зампред правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, в Забайкальском крае зарегистрировано 32 очага лесных пожаров на площади свыше 9,4 тысячи гектаров из которых ликвидировано восемь на площади 669 гектаров, действует 24 пожара на площади 8,7 тысячи гектаров. В крае действуют шесть крупных лесных пожара в Балейском, Сретенском и Агинском районах.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32