В Забайкалье отменят запрет на продажу алкоголя

03/04/2020 - 23:22 (по МСК)

Власти Забайкалья решили отменить полный запрет на продажу алкоголя, введенный на время действия режима самоизоляции. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития региона Александр Бардалеев, передает «Интерфакс». 

Запрет на продажу алкогольной продукции отменят с 6 апреля. Вместо него будут действовать временные ограничения — алкоголь можно будет купить в период с 10:00-11:00 и до 14:00-15:00 часов. «Главное — это здоровье людей. Но с другой стороны это и максимальное сохранение предприятий и бизнеса», — отметил Бардалеев.

Помощник по СМИ министра экономического развития региона Дарья Юринская сообщила, что власти решили смягчить «сухой закон», чтобы избежать роста продаж контрафактного спиртного и «всплеска отравлений».

В Забайкалье не зафиксировано официальных случаев заражения коронавирусом.

Из-за эпидемии продажу алкоголя также ограничили в Кемеровской области, Туве, Башкирии, Карелии, Якутии, Красноярском и Пермском крае.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38