В Забайкалье автобус упал с моста в реку, погибли 19 человек

01/12/2019 - 11:09 (по МСК)

В Забайкалье пассажирский автобус упал с моста в реку, в результате погибли не менее десяти человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГИБДД. 

Дополнено. Число погибших увеличилось до 15 человек, сообщают «Интерфакс» и РИА новости со ссылкой на источники. Позже эту информацию подтвердили в МЧС. 

Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек (часть 3 статьи 238 УК РФ), говорится на сайте Следственного комитета. 

Дополнено. В пресс-службе регионального МВД сообщили ТАСС, что число погибших возросло до 19 человек. Среди них двое детей, отметили «Интерфаксу» в ГИБДД. 

Авария произошла под Читой, куда направлялся автобус. Согласно предварительным данным, в нем находились 43 пассажира. По данным ГИБДД, причиной аварии стал разрыв переднего колеса, который привел к падению автобуса в реку Куенга с высоты шесть метров. 

Еще пять человек доставили в больницу с травмами, их состояние не уточняется. По словам источника агенства, на место ДТП направляются два вертолета Центра медицины катастроф для эвакуации наиболее тяжело пострадавших. Позже число пострадавших увеличилось до 18. 

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причину аварии. Также на место выехал глава региона. 

Источник «Интерфакса» рассказал, что автобус принадлежит местной турфирме и выполнял заказной нерегулярный рейс. Предварительно, в момент аварии в нем находились только граждане России. Источник отметил, что водитель был в трезвом состоянии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02