В Забайкалье выпускник школы ранил директора ножом

11/05/2018 - 09:53 (по МСК)

В селе Новоберезовское Забайкальского края выпускник школы с ножом напал на ее директора. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МВД.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел в ночь на 8 мая. 18-летний нападавший пришел к дому директора и, когда тот открывал калитку, нанес ему несколько ножевых ранений. Директора госпитализировали. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии в отделении хирургии Шилкинской центральной районной больницы.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что поступок нападавшего расценивают как покушение на убийство. В пресс-службе Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщили РИА Новости, что по факту нападения 18-летнего молодого человека на 54-летнего мужчину возбуждено уголовное дело.

Официально о мотивах нападавшего не сообщается. Издание «Чита.Ру» со ссылкой на источник пишет, что ему не понравилась характеристика, которую написал директор.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31