В ВШЭ закрыли студенческое ток-шоу перед эфиром с Любовью Соболь

29/05/2019 - 22:30 (по МСК)

В Высшей школе экономики отменили съемки ток-шоу «В точку! Персона», куда пригласили юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Об этом Соболь сообщила в твиттере. По ее словам, проект решили закрыть.

Руководитель проекта, основатель «Эха Москвы» и профессор ВШЭ Сергей Корзун, заявил, «кто-то что-то недопонял». По его словам, шоу закрывается по его решению только на этот учебный год из-за сессии, пишет «МБХ Медиа». В беседе с The Vyshka он пояснил, что проект закрывается из-за окончания сроков: «Время подводить итоги и выставлять оценки студентам». Согласно программе, отмечает издание, проект должен был закончиться 31 мая, то есть на день позже эфира с Соболь. О продлении шоу в новом учебном году не сообщалось.

Один из студентов подтвердил «МБХ Медиа» на условиях анонимности, что проект закрывается навсегда и на 30 мая были запланированы съемки с участием Соболь. Шеф-редактор Виолетта Полудюк заявила изданию DOXA, что «руководство сообщило о закрытии проекта без объяснения причин».

Студенческое ток-шоу «В точку! Персона» выходило три года. В марте 2018 года медиацентр ВШЭ удалил запись разговора студентов с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Он, в частности, сравнил жертв домогательств с проститутками. Студенты обвинили руководство факультета в цензуре. Песков пояснил, что они договаривались о беседе не под запись. Преподаватели позднее извинились перед студентами.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45