В Вологодской области с января отменят пригородные поезда

24/12/2014 - 15:30 (по МСК)

С первого января следующего года в Вологодской области и Костромской областях будут отменены пригородные поезда. «Северная пригородная пассажирская компания» также ограничит маршрут четырех поездов территорией Архангельской области. В Вологодском регионе поезда остановят из-за многомиллионных долгов, собщается на сайте «дочки» РЖД. 

«На данный момент общая сумма некомпенсированных убытков «СППК» за организацию пригородных железнодорожных пассажирских перевозок с 2011 года по настоящее время составляет более 678 миллионов рублей, за этот период правительство региона выплатило только около 40 миллионов рублей», — говорится в пресс релизе СППК.

Ольга Фуркало, пресс-секретарь Северной пригородной пассажирской компании, рассказала Дождю, что последние четыре года СППК заключала с Вологодской областью договоры, по которым администрация региона должна была компенсировать компании убытки за перевозки. «Вологда за все эти четыре года нам не перевела вообще ничего. И больше мы не можем просто в убыток работать, потому что людям нечем платить», — прокомментировала ситуацию Фуркало.

Отмена электричек может грозить Вологодской области транспортным коллапсом. В регионе проживает более миллиона человек, из них лишь около 300 тысяч в самой Вологде. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уже поручил разработать концепцию транспортного обслуживания вологжан, согласно которой заменить пригородные электрички смогут автобусы

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52