В Волгоградской области сельского депутата задержали за попытку задавить людей

09/08/2020 - 16:31 (по МСК)

Сельского депутата в Волгоградской области задержали после того, как он попытался задавить на поле работников агропредприятия и стрелял из карабина по сельхозтехнике, сообщает следственное управление СК по Волгоградской области. Имя депутата не уточняется.

По версии следствия, днем 8 июля 38-летний депутат приехал на поле, арендованное местной сельскохозяйственной организацией. В тот момент там находились ее сотрудники. Сначала мужчина ударил одного из них, потом навел на него ствол карабина и стал угрожать убийством. Затем он несколько раз выстрелил по зерноуборочным машинам, в которых находились люди. В следственном управлении отметили, что пули застряли в кузовах машин и никто от них не пострадал.

После этого депутат сел в машину и попытался задавить стоящих рядом людей, сообщил СК. Один из работников получил травмы и был доставлен в больницу.

В ведомстве уточнили, что считают причиной произошедшего земельный конфликт. По информации следователей, участок принадлежит несовершеннолетней родственнице депутата. Ее опекун сдал его в аренду местному предприятию. Депутат попытался признать эти документы нелегитимными через суд, но проиграл. «Тогда депутат прибегнул к силовым способам решения своей проблемы», — говорится в сообщении СК.

Следователи завели уголовное дело о самоуправстве и покушении на убийство. Проводятся следственные действия.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27