В Волгоградской области отстранили от работы учительницу, которая отрезала школьнику челку

16/12/2019 - 10:31 (по МСК)

В городе Палласовки Волгоградской области отстранили от работы школьную учительницу русского языка и литературы после того, как она отрезала челку восьмикласснику. Об этом ТАСС сообщила директор школы Лидия Авдощенко.

Учительницу, которая является классным руководителем восьмиклассника, отстранили на время служебной проверки.

Инцидент произошел во время урока 13 декабря. «Учительница принимала зачет по русскому языку и, когда к ней с тетрадкой подошел ученик, у которого из-за нависшей челки почти не было видно глаз, она слегка обрезала ножницами челку. Конечно, она не должна была этого делать, — сказала Авдощенко.

Директор добавила, что позже кто-то еще больше укоротил челку школьнику. По словам директора, подростка нельзя назвать трудным, но его мать «не следит за его внешним видом» и не ходит на родительские собрания.

Авдощенко отметила, что у отстраненной учительницы 25 лет педагогического стажа и она выигрывала конкурс «Самая классная классная», так как она «не только дает знания, а смотрит за каждым, как за своими детьми».  

Сама Мунтаева рассказала, что извинилась перед учеником и родителями и считала конфликт исчерпанным, однако он «разошелся в соцсетях».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27