В Волгограде 15-летний школьник признался в убийстве одноклассника

26/10/2017 - 14:05 (по МСК)

В Волгограде 15-летний школьник признался в убийстве своего одноклассника. Об этом говорится на сайте Следственного комитета по Дзержинскому району Волгоградской области.

Как рассказал подросток, он принес в школу нож и показывал его приятелям. Один из одноклассников взял его в руки, в этот момент владелец ножа толкнул мальчика. В результате ребенок получил смертельное ранение в сердце. 14-летнего погибшего нашли 25 октября в туалете школы.

Подросток, которому принадлежал нож, рассказал, что после этого испугался и выбросил нож на улицу.

15-летнего мальчика задержали, для него избирается мера пресечения, сообщает СК. На него завели дело по статье об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Ранее «Комсомольская Правда» писала, что у подростка был с собой нож-бабочка, оружие школьнику подарил отец. Отмечалось, что раненый школьник направился в туалет, а там уже потерял сознание. К приезду скорой он уже был мертв. Нож со следами крови нашли неподалеку от школы.

Детский омбудсмен в Волгоградской области Нина Болдырева в разговоре с изданием отметила, что «это абсолютно дикий случай». «Есть версия, что, возможно, нож ребенку подарили. Конечно, такого нельзя допускать. Если есть хотя бы минимальный риск, что это предмет, который может причинить вред самому ребенка или другим детям, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы он брал его в школу», — заявила она.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41