В Волгограде освободили из СИЗО подозреваемого в изнасиловании, которому не предоставили переводчика

22/03/2019 - 12:33 (по МСК)

Волгоградский областной суд освободил из-под ареста уроженца Азербайджана Хайала Мамедова, подозреваемого в педофилии. Об этом говорится на сайте суда. Причина — непредоставление Мамедову переводчика.

Мамедова отправили в СИЗО 2 февраля. После этого защита подала апелляцию, так как отсутствие переводчика с азербайджанского языка нарушило его право на защиту. Материалы следствия были переданы на новое судебное разбирательство. У Мамедова есть гражданство России.

Жительница Волгограда обратилась в полицию 1 февраля и рассказала, что Мамедов изнасиловал ее 13-летнюю дочь. По ее словам, это произошло в автобусе, водителем которого он работает. На допросе задержанный признал сексуальную связь, но отметил, что она произошла по обоюдному желанию.

Мамедова вновь задержали после выхода из СИЗО 21 марта, говорится на сайте СК. Его подозревают еще в одном сексуальном преступлении против несовершеннолетнего. 22 марта суд снова рассмотрит вопрос об аресте.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02