Число возможных погибших в результате взрывов в Волгограде сократилось до пяти

21/12/2015 - 11:25 (по МСК)

МЧС сообщило, что число возможных погибших в результате взрывов бытового газа в жилом доме в Волгограде, сократилось до пяти. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы ЧМС Леонида Беляева. 

Ранее в понедельник удалось опознать тело первого погибшего. По предварительным данным, он мог быть хозяином квартиры, в которой произошли взрывы.

Спасатели уточняют судьбу еще четырех человек.

«Первоначально предполагалось, что под завалами могут находиться еще пять человек. В настоящее время этот круг сузился до четырех. Одна женщина, судьба которой до сегодняшнего дня оставалась неизвестной, жива, она находится у своих родственников», — приводит «Интерфакс» слова Беляева.

Накануне сообщалось, что под завалами дома могут находиться до 12 человек. Также сообщалось, что были найдены тела пятерых погибших, но эта информация не подтвердилась.

В воскресенье в жилом девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Волгограде произошли два взрыва бытового газа. В результате взрывов обрушилась внешняя стена здания, рухнули 36 квартир. 12 человек получили ранения. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52