В военкомате объяснили повестку журналистке Reuters ошибкой

09/08/2019 - 18:15 (по МСК)

Журналистке агентства Reuters Марии Цветковой, которую задержали на акции протеста 27 июля, прислали повестку в военкомат из-за ошибки сотрудницы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на дежурного военного комиссариата.

«Ну это просто описка была, женщина у нас описалась», — сказали в военкомате. 

Цветкова получила повестку, адресованную «Цветкову Марию Владимировичу», которому нужно прийти в военкомат 1 октября «для уточнения документов воинского учета». Повестку, по словам журналистки, передало «официальное лицо», которое рассказало, что после акций протеста «по госорганам пошел приказ пробивать задержанных по всем базам — от налоговой до судебных приставов, пугая их официальными запросами, чтоб больше на митинги не ходили». 

Власти предупреждали о том, что будут искать уклонистов на акции 27 июля. В Следственном комитете отчитались, что были задержаны 134 человека, которые «длительное время» уклонялись от армии.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25