В Вирджинии упал истребитель времен Второй мировой войны, два человека погибли

18/11/2018 - 06:41 (по МСК)

В городе Фредериксберг (штат Вирджиния) истребитель времен Второй мировой войны упал на парковку рядом с жилым комплексом. В результате погибли двое человек, находившиеся на борту. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на представителя Федерального управления гражданской авиации США.

Он рассказал, что разбился самолет North American P-51 Mustang. При падении на стоянку он повредил несколько автомобилей. Всего на борту было два человека, они погибли. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как сообщили KXAN в Национальном музее Тихоокеанской войны, истребитель разбился во время мероприятия, посвященного Тихоокеанскому театру военных действий Второй мировой войны. В твиттере музея говорится, что один из погибших был ветераном.

Истребитель изобрели в 1940 году, его использовали во Второй мировой войне и Корейской войне.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34