В Великобритании выявили больше 40 тысяч новых случаев COVID-19 за день. Это рекорд с начала пандемии

28/12/2020 - 20:59 (по МСК)

В Великобритании за последние сутки зафиксировали 41 385 новых случаев коронавируса, сообщается на сайте британского правительства. Это максимальное количество с начала пандемии.

За последнюю неделю в Великобритании выявили 256 тысяч больных коронавирусом. Это на 25% больше, чем за неделю до этого. С начала декабря ежедневная заболеваемость в стране выросла почти в три раза — 1 декабря зарегистрировали 16 тысяч случаев COVID-19.

14 декабря министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил об обнаружении нового штамма коронавируса. По словам премьер-министра Бориса Джонсона, этот тип коронавируса может быть на 70% заразнее «привычного».

После этого в Лондоне и южной Англии ввели максимальный уровень ограничений. Прекратили работу все общественные заведения и магазины, кроме продуктовых. Власти запретили англичанам встречаться с людьми из других семей, за исключением встреч один на один на улице. Из-за этого жители Лондона массово попытались уехать из города. Хэнкок назвал это безответственным и сказал, что вокзалы будет патрулировать полиция.

Авиасообщение с Великобританией приостановили больше 20 стран. Россия отменила рейсы в Лондон до 12 января.

Фото на превью: Toby Melville / Reuters

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47