В Великобритании объявили всеобщий карантин

24/03/2020 - 00:10 (по МСК)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил карантин — гражданам будет запрещено выходить на улицу, кроме как за продуктами или на пробежку, все магазины, кроме продуктовых и аптек, закроются, передает Sky News.

«Вы должны оставаться дома. Потому что самое важное, что нам нужно сделать, это остановить распространение болезни между домохозяйствами», — сказал Джонсон.

Он добавил, что британцам нельзя встречаться с друзьями и родственниками, которые с ними не живут. 

Выходить на улицу можно будет в четырех случаях:

  • за продуктами,
  • для спорта (пробежка, поездка на велосипеде или прогулка)
  • за медицинской помощью,
  • для того, чтобы добраться до работы и обратно, но только в том случае, если это абсолютно необходимо.

Все организации и магазины, кроме жизненно важных, должны быть закрыты.

Власти Великобритании не принимали жестких мер для того, чтобы ограничить распространение коронавируса, и планировали отправить на карантин людей старше 70 лет и заболевших. Однако 18 марта в стране закрыли школы. 

Общее число заболевших в Великобритании составляет более шести тысяч человек, умерли 111.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02