В Великобритании объявили всеобщий карантин

24/03/2020 - 00:10 (по МСК)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил карантин — гражданам будет запрещено выходить на улицу, кроме как за продуктами или на пробежку, все магазины, кроме продуктовых и аптек, закроются, передает Sky News.

«Вы должны оставаться дома. Потому что самое важное, что нам нужно сделать, это остановить распространение болезни между домохозяйствами», — сказал Джонсон.

Он добавил, что британцам нельзя встречаться с друзьями и родственниками, которые с ними не живут. 

Выходить на улицу можно будет в четырех случаях:

  • за продуктами,
  • для спорта (пробежка, поездка на велосипеде или прогулка)
  • за медицинской помощью,
  • для того, чтобы добраться до работы и обратно, но только в том случае, если это абсолютно необходимо.

Все организации и магазины, кроме жизненно важных, должны быть закрыты.

Власти Великобритании не принимали жестких мер для того, чтобы ограничить распространение коронавируса, и планировали отправить на карантин людей старше 70 лет и заболевших. Однако 18 марта в стране закрыли школы. 

Общее число заболевших в Великобритании составляет более шести тысяч человек, умерли 111.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45