В Великобритании начали расследование эксперимента Facebook над пользователями

02/07/2014 - 13:08 (по МСК)

Управление комиссара по информации Великобритании собирается выяснить, не нарушила ли компания Facebook законы о защите персональных данных во время проведения психологического исследования. Об этом сообщает «Би-би-си».

По словам представителя компании Ричарда Аллена, Facebook с радостью ответит на любые вопросы регуляторов.

Ранее сообщалось, что в 2012 году Facebook провела эксперимент, в рамках которого у половины пользователей в ленте новостей показывались только сообщения с позитивным содержанием, а у другой половины — только с негативным.

Те пользователи, у которых в лентах новостей отсутствовал позитивный контент, поддавались негативным эмоциям и начинали размещать соответствующие записи и комментарии. Таким образом, было установлено, что контент способен влиять на эмоции и поведение людей вне сети.

В этом эксперименте учитывались данные 700 тысяч пользователей Facebook, но исследование было проведено без их ведома, что вызвало волну возмущения в адрес компании.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45