В Великобритании лидер партии лейбористов высказался за повторный референдум по «брекситу»

25/02/2019 - 22:56 (по МСК)

В Великобритании лидер Лейбористской партии Джереми Корбин высказался в поддержку второго референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза, передает Bloomberg. По его словам, партия выступит за повторное голосование, если ее предложения не будут одобрены парламентом 27 февраля.

Сейчас Корбин готов внести законопроект о «публичном голосовании», чтобы не допустить «пагубного „брексита“» от консерваторов. Что именно лейбористы предложат вынести на референдум, они пока не уточняют, отмечает «Би-би-си».

Раньше Корбин не был сторонником повторного голосования по «брекситу», в отличие от многих других членов возглавляемой им партии. 27 февраля парламент Великобритании проголосует за предложение отложить «брексит» и за поправку о запрете выхода из ЕС без заключения сделки, устанавливающий условия этого процесса.

По уже достигнутым договоренностям, 29 марта Великобритания должна выйти из Евросоюза. Британский парламент в январе отказался поддержать сделку по условиям «брексита», о которых Тереза Мэй договорилась с руководством ЕС. В Брюсселе заявили, что не поддержат любые другие условия сделки.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27