В Вашингтоне опровергли информацию о приезде Керри в Москву

30/01/2015 - 11:35 (по МСК)

В Вашингтоне опровергли визит госсекретаря США Джона Керри в Москву на следующей неделе. Об этом в пятницу, 30 января, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова информированного источника.

«Визит не подтверждается», — сказал он.

О возможном визите Керри в Москву 4-5 февраля писала газета «Коммерсантъ», ссылаясь на неназванные источники. Госсекретарь, как писало издание, должен был прилететь в Москву на переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Лавров и Керри, по данным газеты, должны были обсудить арест обвиняемого в шпионаже россиянина Евгения Бурякова в Нью-Йорке и затронуть вопрос арабо-израильских отношений. Также они должны были поговорить об иранской ядерной проблеме и о ситуации с «Исламским госудраством».

Последний раз Керри был в Москве в мае 2013 года. Тогда Россия и США обменивались черными списками невъездных граждан.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31