В Уссурийске подросток чистил снег с козырька школы. Полиция и прокуратура начали проверку

25/11/2019 - 12:52 (по МСК)

В Уссурийске полиция начала проверку видео, на котором школьник без верхней одежды чистит снег с козырька здания школы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УМВД по региону. 

Видео, на котором подросток чистит снег, стоя на козырьке, появилось в соцсетях. На ребенке нет верхней одежды, его придерживают через окно.

На видео видна вывеска школы — №31. 

Представитель УМВД сказал, что полиция изучает видеозапись. В школу направили инспекторов по делам несовершеннолетних. Проверку также начала прокуратура региона. 

Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Ирина Медведева сообщила, что виновные уже понесли наказание. «Все это было прекращено сразу, как только заместитель по АХЧ [административно-хозяйственной части] все это заметил. Участники инцидента были вызваны [к директору], к виновным были применены дисциплинарные взыскания», — сказала Медведева. 

Источник РИА Новости сообщил, что ребенок на видео — родственник уборщицы, которая работала в школе. Именно она держит мальчика, чтобы тот не упал. По словам собеседника, женщина уже уволилась по собственному желанию. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37