В Уссурийске арестовали на пять суток актера, сыгравшего депутата Наливкина

18/06/2020 - 13:36 (по МСК)

В Уссурийске суд арестовал за мелкое хулиганство (часть 2 статьи 20.1 КоАП) актера, который играет роль вымышленного депутата Виталия Наливкина на Youtube-канале BARAKuda. Об этом рассказало «МБХ медиа» со ссылкой на автора проекта Андрея Клочкова. Имя актера не раскрывается.

Скриншот: BARAKuda / Youtube

По его словам, актера задержали 15 июня за то, что он выражался нецензурной бранью на улице. Суд состоялся на следующий день.

Ранее полиция начала проверку сатирического ролика о задержании подполковника Алексея Андрейченко, у которого дома обнаружили «сотни килограммов денег», которые он получил за выдачу лицензий на сбор грибов. По сюжету депутат Виталий Наливкин помог задержать силовика.

По мнению правоохранительных органов, режиссер «выразил явное неуважение к органам государственной власти» и дискредитировал сотрудников МВД. Кроме того, один из героев носит форму полицейского, что является административным нарушением.

В ответ на заявление МВД на YouTube-канале вышел сюжет, в котором Наливкин спрашивает, «с чего это желтая пресса решила, что это все было ненастоящее».

«Я давно за ним [Андрейченко] следил, и сколько можно было смотреть на эту коррупцию? Если кому-то не понравились мои действия, то это только из-за того, что я всегда на шаг впереди», — заявил Наливкин в ролике.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30