В Уругвае задержали двоих россиян по подозрению в помощи сбежавшему наркобарону

11/07/2019 - 08:05 (по МСК)

В Уругвае Интерпол и местная Республиканская гвардия задержали двух граждан России, которых подозревают в помощи сбежавшему из тюрьмы итальянскому наркобарону Рокко Морабито. Об этом сообщает издание Ecos.

Операция проходила в пиццерии в столице Уругвая Монтевидео. В заведении были задержаны гражданин Италии и россиянин, а также россиянка, работавшая там поваром. Итальянец и россиянин назвали себя владельцами пиццерии. Вместе с ними также был задержан несовершеннолетний, все они дают показания Интерполу.

Пресс-секретарь посольства России в Уругвае Василиса Фофанова сказала РИА Новости, что задержаны трое россиян. По ее словам, посольство пытается узнать подробности и причины задержания.

Член итальянской мафии «Ндрангета» Морабито был задержан в Уругвае в 2017 году и с тех пор ждал экстрадиции в Италии. 23 июня он и еще трое человек сбежали из тюрьмы. Морабито разыскивался Интерполом с 1995 года, его обвиняют в наркотрафике в особо крупном размере. С 2002 года он проживал в Уругвае по поддельному паспорту гражданина Бразилии.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25