В Ульяновске протокол о нарушении самоизоляции составили на женщину, которая пришла в полицию заявить о преступлении

10/05/2020 - 13:36 (по МСК)

В Ульяновске сотрудники полиции составили протокол за нарушение самоизоляции на жительницу города Эльвиру Салихову, которая пришла в отделение, чтобы написать заявление о преступлении. Об этом она рассказала порталу «Волга. МБХ медиа». 

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

21 апреля женщина пришла в РОВД Засвияжского района Ульяновска, чтобы подать заявление о нарушении ее прав отцом ребенка. Он не исполняет решение суда о том, что ребенок должен жить с матерью, и удерживает его у себя с конца марта, ссылаясь на режим самоизоляции. Мужчина поменял телефон, не выходит на связь и не дает Салиховой общаться с ребенком, поэтому она решила обратиться в полицию.

Полицейские пригласили ее в кабинет, чтобы опросить, но вдобавок составили протокол о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения по ст. 20.6.1 КоАП. Полицейских не устроило то, что Салихова была без маски и перчаток. Она рассказала, что ее маска пришла в негодность, а новую она не смогла купить — в аптеках маски кончились.

7 мая протокол должны были рассмотреть в суде, но решение не приняли, следующее заседание назначили на 22 мая. Тем временем, по словам Салиховой, ребенка продолжает удерживать отец.

Ранее МВД рассказало о том, что количество правонарушений в семейно-бытовой сфере за время карантина сократилось. При этом правозащитники и уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова сообщали, что зафиксировали рост числа обращений по домашнему насилию в 2,5 раза.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00