В Ульяновске от отравления подсолнечным маслом пострадали еще пять человек

19/08/2019 - 12:17 (по МСК)

В Ульяновске еще пять человек госпитализировали из-за отравления подсолнечным маслом, сообщает «Интерфакс-Поволжье». Общее число пострадавших выросло до 11 человек, двое из них умерли.

В числе новых пострадавших трое взрослых и двое детей. Дети употребляли масло после термической обработки, поэтому у них нет сильных повреждений.

В крови пострадавших обнаружили кумарин — вещество, используемое в качестве основы для крысиного яда.

По факту отравления людей завели дело о производстве и сбыте товаров ненадлежащего качества, которые повлекли смерть двух или более человек. По версии следствия, все пострадавшие употребляли домашнее подсолнечное масло — в семечках, из которых его сделали, был крысиный яд.

Власти Ульяновска призвали жителей не покупать масло без этикеток, а остатки продукции, которую продавали в регионе и из-за которой предположительно пострадали люди, изъяли.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29