В Ульяновске от отравления подсолнечным маслом пострадали еще пять человек

19/08/2019 - 12:17 (по МСК)

В Ульяновске еще пять человек госпитализировали из-за отравления подсолнечным маслом, сообщает «Интерфакс-Поволжье». Общее число пострадавших выросло до 11 человек, двое из них умерли.

В числе новых пострадавших трое взрослых и двое детей. Дети употребляли масло после термической обработки, поэтому у них нет сильных повреждений.

В крови пострадавших обнаружили кумарин — вещество, используемое в качестве основы для крысиного яда.

По факту отравления людей завели дело о производстве и сбыте товаров ненадлежащего качества, которые повлекли смерть двух или более человек. По версии следствия, все пострадавшие употребляли домашнее подсолнечное масло — в семечках, из которых его сделали, был крысиный яд.

Власти Ульяновска призвали жителей не покупать масло без этикеток, а остатки продукции, которую продавали в регионе и из-за которой предположительно пострадали люди, изъяли.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29